Wiesenfeten-BUS

Wie auch schon in den letzten Jahren werden wir auch in diesem Jahr wieder einige Busse der Firma Irro einsetzen, um euch sicher zur Wiesenfete zu bringen. Und natürlich auch wieder zurück...

Preis pro Person pro Tour = 5,00€

Hier findet ihr die Haltestellen, sowie die ungefähren Abfahrtszeiten.

Tour 1 Abfahrt
Lüchow, Busbahnhof 21:10 Uhr
Grabow, BhSt. 21:20 Uhr
Platenlaase, BhSt. 21:25 Uhr
Tramm, BhSt. 21:30 Uhr
Schaafhausen, BhSt. 21:32 Uhr
Dannenberg Busbahnhof 21:40 Uhr
Tour 2 Abfahrt
Lübbow, BhSt. 20:30 Uhr
Wustrow, Markt 20:35 Uhr
Gistenbeck, BhSt. 20:50 Uhr
Bergen/D., BhSt. Neue Str. 20:55 Uhr
Schnega, BhSt. Kirche 21:00 Uhr
Clenze, BhSt. Rathaus 21:10 Uhr
Waddeweitz, BhSt. 21:17 Uhr
Küsten, BhSt. 21:35 Uhr
Tour 3 Abfahrt
Jameln, BhSt. Volksbank 20:45 Uhr
Breselenz, BhSt. 20:48 Uhr
Sallahn , BhSt. 20:55 Uhr
Pudripp, BhSt. Neu Bellahn 21:05 Uhr
Metzingen, BhSt. Sägewerk 21:15 Uhr
Hitzacker, Bahnhof 21:35 Uhr
Tour 4 Abfahrt
Woltersdorf, BhSt. 20:50 Uhr
Lichtenberg, BhSt. 20:55 Uhr
Schweskau, BhSt. 21:00 Uhr
Simander, BhSt. 21:05 Uhr
Schletau, BhSt. 21:10 Uhr
Lomitz, BhSt. 21:15 Uhr
Prezelle, BhSt. 21:20 Uhr
Gartow, BhSt. Alte Post 21:35 Uhr
Gorleben, BhSt. Alte Burg 21:45 Uhr

Wie gesagt, alle Abfahrtszeiten sind „ungefähre Angaben“.

Stellt euch also bitte rechtzeitig an die Straße. Solltet ihr an einem "speziellen Punkt" zusteigen wollen, oder aber der Bus hält nicht in eurem Ort, dann setzt euch bitte mit der Firma Irro in Lüchow telefonisch auseinander, die Ihr unter 05841-4444 erreicht.

Diese Telefonnummer ist auch gleichzeitig die Taxi-Rufnummer. Solltet ihr also aus irgendeinem Grund den Bus verpasst haben, sind wir sicher, daß ihr bei dieser Firma ein recht günstiges Taxi bekommt.
Also am besten diese Nummer gleich in eurem Handy speichern.

Die Rückfahrten sind für jeweils 4:30 Uhr vorgesehen.